您现在所在位置: 首页   >>   政策详情

2019年上海市“杰出老年志愿者”、“优秀老年志愿者”公示名单

2019年09月23日   上海市老年志愿者总队  

2019年上海市“杰出老年志愿者”、“优秀老年志愿者”公示名单

 

  为进一步弘扬“奉献、友爱、互助、进步”的志愿者精神,推进老年志愿者队伍建设,完善志愿服务社会动员体系,提升志愿服务影响力,促进老年志愿服务事业发展,今年7月,上海市老年志愿者总队下发了《关于开展2019年上海市优秀老年志愿者评选活动的通知》(沪老志总发[2019] 2号,以下简称《通知》)。根据文件要求,全市各区老年志愿者(大)队及相关单位认真组织开展了优秀老年志愿者的推荐申报工作。

 

  本着公开、公平、公正的原则,市老年志愿者总队在推荐的基础上,经认真评议,拟授予丁昆源等10名老年志愿者为“上海市杰出老年志愿者”称号、夏祥兴等189名老年志愿者为“上海市优秀老年志愿者”称号,现公示如下。

 

  如有疑议,请于本结果公示之日起七天内,与市老年志愿者总队联系。联系电话:63699606-313。联系人:刘昊彧。

 

  附件:

 

      1. 2019年上海市杰出老年志愿者名单

 

  2. 2019年上海市优秀老年志愿者名单

  上海市老年志愿者总队

  2019年9月23日

  附件1

 

2019年上海市杰出老年志愿者名单

 

序  号

姓  名

1

青浦区

丁昆源

2

黄浦区

杨宝仙

3

浦东新区

陈  汇

4

嘉定区

陈  瑛

5

松江区

周龙珍

6

长宁区

韩美娣

7

金山区

程国珍

8

静安区

楼家红

9

崇明区

蔡学明

10

杨浦区

潘美琴

 

说明:本表排名不分先后,按照姓氏笔画排序

 

  附件2

 

  2019年上海市优秀老年志愿者名单

 

  黄浦区(9名)

 

  夏祥兴      张春华       毛长风       张龙珍      相丽珍

  陈五梅      周慧玲       朱蕙娟       顾红珍

 

  徐汇区(13名)

 

  张国平       宋淑华      王志勤      周宇丽       张月红

  金桂珍      张文静       韩沛洪      盛雪芳       张 青

  刘眉玲      唐引新       周慧玲

 

  长宁区(8名)

 

  徐惠芬       陈蓓芷       高伟文      徐阿芬       朱宇龙

  陈建卿       高国英       张玉娣

 

  静安区(11名)

 

  顾国芳      陈慧平      冯桂丽     王国琴      桂余庆

  刘永初      任三妹      高春霞     谢建国      张琴珠

  宋慧贞

 

  普陀区(9名)

 

  周晓黎      戴富国      姜晓明       李阿元       梁慧丽

  王天晴      吴小瑛      于海福       张建萍

 

  虹口区(7名)

 

  康薇娟       苏依群       沙海风       孙东娣      王文渊

  陶德渭      俞玉华

 

  杨浦区(10名)

 

  卞   证       杨惠珍     蔡志凤       季   勇      王秀华

  胡文珍      潘雪艳      张锦华       陈金祥     肖金兰

 

  闵行区(12名)

 

  张文秀       顾益芳      侯桃英       陆宝根       陈连鸿

  邱香莲       张彩芳      谢燕平       戚顺泰       乔文燕

  顾三林      姜鸿梅

 

  宝山区(11名)

 

  徐秀娟       林春凤      陆惠珠       刘永生      顾明球

  杨秋珍       赵惠兰      宋   鹏      徐必宏      艾柳青

  张永秀

 

  嘉定区(8名)

 

  丁达奋       费玉琴       葛   鸣       黄惠琴       沈 玲

  杨继忠       陆秀芬       俞秀娟

 

  浦东新区(33名)

 

  张霞红       范世芳       黄凤琴       施嘉善       潘怀宝

  朱婉星       丁耀珍       黄佩群       李静芬       张选益

  陈根生       张琴庵       鲁培红       施建华       黄永菊

  曹惠英       周雪娟       张菊英       丁蓓莉       奚美娣

  汤国全       徐跃宗       张美英       宋战明       程惠芳

  奚春仙       周火根       吴华莲       顾红宣       王小章

  邱林娟       顾洁迈       龚金花

 

  金山区(8名)

 

  吴国权       曹秀文       陆明芳       朱龙英       王祖纯

  周丽华       吕雪珍      宋美萍

 

  松江区(15名)

 

  曹惠芳       勾桂菊       何正义       洪   萍       李   静

  李月华       刘   萍       柳海林       沈亚娟       王吉梅

  王立云       王卫红       魏兆仪       吴爱弟       朱复英

 

  青浦区(9名)

 

  程 平       居德云       沈仕英      陶慧英       王鸿根      姚悦林       乐美达      张振华      瞿家生

 

  奉贤区(8名)

 

  缪明芳       万其林      莫秀仁      李逢凤       胡国琴

  周娟娟       李梅华      刘龙兴

 

  崇明区(16名)

 

  施   诚       刘增昌      顾菊香      茅士菊       黄金祥

  徐彦博      施美娟      施惠娟       施振范       黄赛金

  顾金凤      范本华      李汉培       施永利       沈美丽

  王菊美

 

  相关单位(2名)

 

  戴时珍      曹天余

© 上海市民政局   版权所有             沪ICP备19029766号-2             沪公网安备 31010102003052号